Регионы России
  • Регистрация
Как похудеть. Правильное питание
Вы здесь:  //  - Главная  //  - Вопрос батюшке  //  - Личные вопросы  //  - Болезнь ребенка

Вопрос священнику.

Дорогие братья и сестры! Священник постарается ответить на каждый полученный вопрос. К сожалению, подготовка ответа может занять иногда до нескольких дней. Кроме того, многие из получивших ответ, вступают со священником в непосредственную переписку разной длительности. Ваш вопрос будет опубликован на сайте после составления на него ответа. Отвечают клирики Ильинского благочиния г. Москвы.

Болезнь ребенка

опубликовано в Личные вопросы
Четверг, Сентябрь 05 2013, 17:02 PM
Гость
Гость
Юлия
Батюшка, здравствуйте. Я в отчаянии. У нас тяжело болен ребенок. Состояние малыша очень тяжелое. Из больницы его не выписывают, т.к. он может умереть из-за приступа, а мы не успеем помочь и вовремя привести его в больницу... Выход или отказаться или жить с ним годами в больнице (у малыша тяжёлая форма ДЦП и эпилепсия). Мы на бумаге отказались от него, но не в душе. Мы ездим, навещаем, привозим всё необходимое. Но как пережить чувство, что я предала самое дорогое? Я же все равно не рядом, не ухаживаю сама, жить не хочется. Ведь ему там плохо.

Местоположение [ Просмотр увеличенного плана ]

Ответы (1)
  • Принятые ответы

    Пятница, Сентябрь 13 2013, 12:57 PM - #постоянная сслыка
    Здравствуйте, Юлия!
    Пусть мои слова не покажутся Вам обидными, но все же скажу то, о чем говорит Евангелие и Церковь.
    Христос, всей своей жизнью, дал нам огромное количество примеров поведения в тех или иных ситуациях. Одна из сторон жизни Христа - милосердное отношение к больным, брошенным и обездоленным людям. Христос призывал к милосердному отношению ко всем, и в том числе незнакомым нам людям. Любовь и сострадание - те чувства, которыми христианин должен ЖИТЬ. Христианин должен быть рад помочь ближнему, так как это одна из лучших возможностей стать совершенней, научиться любви. Через любовь к людям, человек научается любить Бога.
    Одна из черт, по которой люди не очень-то спешат помогать ближнему (поднять пьяного, помочь инвалиду и т.п.) - это нежелание напрягаться и поступиться комфортной беззаботной жизнью. Боль, страдания, ничего этого не хочет видеть человек, потому что это мешает жить в свое удовольствие!
    Если в настоящий момент, для Вас нет препятствий ухаживать за ребенком, и Вы не делаете этого лишь по вышеназванной причине - это неправильно. Если есть возможность, Вы должны изо всех сил облегчить его страдания.
    Возможно, в настоящий момент ребенку целесообразней находится в больнице и в Вашем присутствии нет острой нужды. Но если в какой-то момент его состояние стабилизируется и врачи не будут против того, чтобы вы его забрали, то Вы должны это сделать.
    Вы говорите, что чувствуете за собой предательство и спрашиваете как избавиться от этого чувства. Отвечу. Сделайте все, что в Ваших силах - поступитесь комфортом и беззаботной жизнью. Да, будет тяжелее физически, но Ваша совесть будет чиста и душа успокоится. И ему тоже будет гораздо легче.
    Сил Вам и помощи Божьей!
    священник Прокопий.
    P.S. Сообщите имя младенца.
    The reply is currently minimized Show
Ваш ответ
Наверх
Ремонт квартиры. Ремонт дома