Регионы России
  • Регистрация
Как похудеть. Правильное питание
Вы здесь:  //  - Главная  //  - Вопрос батюшке  //  - Личные вопросы  //  - плата за грех?

Вопрос священнику.

Дорогие братья и сестры! Священник постарается ответить на каждый полученный вопрос. К сожалению, подготовка ответа может занять иногда до нескольких дней. Кроме того, многие из получивших ответ, вступают со священником в непосредственную переписку разной длительности. Ваш вопрос будет опубликован на сайте после составления на него ответа. Отвечают клирики Ильинского благочиния г. Москвы.

плата за грех?

опубликовано в Личные вопросы
Воскресенье, Февраль 23 2014, 12:54 PM
Гость
Гость
Юлия
Здравствуйте. Недавно узнали, что мой прадед в советское время в целях освоения новых земель перекопал кладбище. В Бога он никогда не верил. Возможно, об этом мы бы никогда не узнали, но дело в том, что в нашей семье уже несколько поколений умирают первые дети... У деда, дяди, мамы.....Особенно мальчики сначала тяжело болеют. А сейчас и у меня сын с рождения тяжело болен, приговор врачей: "такие долго не живут!". Молюсь за него, но жизнь малыша очень часто на грани. Что делать, не знаю. Мог ли грех прадеда так повлиять на нашу жизнь?

Местоположение [ Просмотр увеличенного плана ]

Ответы (1)
  • Принятые ответы

    Понедельник, Март 03 2014, 17:56 PM - #постоянная сслыка
    Здравствуйте, Юлия!
    Прекрасно понимаю Ваши терзания и вопросы, так как сам имею двоих детей.
    Болезнь, а тем более тяжелая болезнь - большое испытание для родителей. Каждый из нас пытается найти для себя ответ на вопрос "Господи, почему мой ребенок болеет? Что я сделал неправильно? За что мне это? Что мне сделать, чтобы он выздоровел?".
    Это естественные для нас вопросы, потому что мы любим своих детей.
    Мог ли грех прадеда повлиять на Вашу жизнь? Не знаю. Возможно он имел какие-то последствия в Вашем поколении, а возможно и нет. Я не могу ответить на ваш вопрос, так как это известно лишь Богу!
    Стоит ли Вам искать однозначный ответ на Вашу проблему? Найдете ли Вы такой ответ? Думаю, что не стоит и вряд ли удастся найти.
    Но это не повод для уныния, не повод чтобы опустить руки и терять надежду. Вам безусловно необходимо продолжать молиться за своего ребенка, в своей домашней молитве поминать Вашего прадеда и не терять надежды на милость Божию и верить в его Промысел.
    У всех нас свои испытания в жизни, каждый несет свой крест. И дело не в том, чтобы найти ответ почему мой крест таков, а в том, чтобы свой крест пронести через жизнь без ропота.
    На днях я прочитал одну очень добрую и ободряющую историю. Хотел бы дать Вам ссылку на нее и надеюсь эта история придаст Вам сил и надежды http://www.pravmir.ru/mama-vera/
    Желаю выздоровления Вашему малышу!!!
    С уважением священник Прокопий.
    The reply is currently minimized Show
Ваш ответ
Наверх
Ремонт квартиры. Ремонт дома