Регионы России
  • Регистрация
Как похудеть. Правильное питание
Вы здесь:  //  - Главная  //  - Вопрос батюшке  //  - Личные вопросы  //  - Помогите, пожалуйста, советом!

Вопрос священнику.

Дорогие братья и сестры! Священник постарается ответить на каждый полученный вопрос. К сожалению, подготовка ответа может занять иногда до нескольких дней. Кроме того, многие из получивших ответ, вступают со священником в непосредственную переписку разной длительности. Ваш вопрос будет опубликован на сайте после составления на него ответа. Отвечают клирики Ильинского благочиния г. Москвы.

Помогите, пожалуйста, советом!

опубликовано в Личные вопросы
Пятница, Январь 10 2014, 10:21 AM
Гость
Гость
Анна
Добрый день! Муж заинтересовался на тему Ветхого Завета, и начал читать про кровавого бога Яхве и жертвоприношений, потом прочитанным поделился со мной вечером, перед сном. Во время беседы я кушала и пила напиток. Тема меня конечно смущала и была неприятна, тем более увидев картинки как его изображали, но беседу не прервала. После этого я заснула, потом проснулась, было немного холодно и мужу тоже было не по себе. Он выпил воды и сьел просфору. Я до сих пор под впечатлением. Помогите, пожалуйста, подскажите, могла ли пища и питье в момент разговора пропитаться негативной энергией разговора, ведь незря советуют крестить пищу и питье? Как теперь быть, то не по себе как-то?

Местоположение [ Просмотр увеличенного плана ]

Ответы (1)
  • Принятые ответы

    Среда, Январь 29 2014, 20:22 PM - #постоянная сслыка
    Добрый день, Анна!
    Мне не очень понятно в чем заключался негатив Вашего разговора. Догадываюсь, что Вашего супруга смутили некоторые места Ветхого Завета. Но, к сожалению, из письма не ясно какие именно главы, и описанные в них события, привели Вашего супруга к мысли о "кровавости Бога Яхве".
    То, что Ваш супруг решил заняться изучением Ветхого Завета не может не радовать. Но, хотел бы на помнить, что самостоятельное изучение Священного Писания может быть опасно. Церковь рекомендует изучать Книги Ветхого и Нового Завета опираясь на толкования святых отцов, именно для того, чтобы не искажать смысл Библейского повествования. Опираясь на святоотеческий опыт мы гораздо правильнее и глубже понимаем Библию.
    Есть еще один удобный способ для плодотворного изучения Библии - посещение Евангельских бесед или Воскресной школы. Для этого достаточно узнать в каком из ближайших к Вам храмов существуют "Курсы изучения Библии для взрослых" и посещать таковые. Такие беседы проводятся в большинстве храмов Православной Церкви и направлены на то чтобы, под руководством священнослужителя или иного подготовленного лица, помогать людям изучать Священное Писание.
    С уважением, священник Прокопий Воронцов.
    The reply is currently minimized Show
Ваш ответ
Наверх
Ремонт квартиры. Ремонт дома