Регионы России
  • Регистрация
Как похудеть. Правильное питание
Вы здесь:  //  - Новости  //  - Состоялось великое освящение храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» в Марьине
Танцевальный портал
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 
Как накачать мышцы 16 сентября 2018 года, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, управляющий Юго-Восточным викариатством и викариатством Новых территорий г. Москвы епископ Домодедовский Иоанн совершил чин великого освящения храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» в Марьине и Божественную литургию в новоосвященном храме.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Евгений Сизов, благочинный Ильинского округа, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери в Сосенках; протоиерей Александр Балглей, благочинный Никольского округа, настоятель храмового комплекса в честь иконы Божией Матери «Всецарица» и преподобномученицы великой княгини Елисаветы в Щербинке; протоиерей Михаил Зайцев, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы на Десне; иерей Вадим Королев, настоятель храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» в Марьине; протодиакон Сергий Куранов; диакон Николай Кузнецов; диакон Михаил Емельянов.
В храме присутствовал Д.В. Набокин, префект Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия (журнал № 70):
«Еще молимся Господу и Спасителю нашему о еже сохранити в единении и правоверии Церковь Православную во всем мире пребывающую и даровати ей мир и безмятежие, любовь и согласие, рцем вси, Господи, услыши и помилуй.
Еще молимся о еже благосердием и милостию призрети на Святую Церковь Православную и сохранити ю от разделений и расколов, от вражды и нестроений, да не умалится и не поколеблется единство ея, но да славится в ней Трисвятое имя Твое, рцем вси, Господи, услыши и помилуй».
По окончании богослужения епископ Иоанн обратился к верующим с архипастырским словом.
Затем викарий вручил церковные награды.
Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во внимание к трудам по строительству храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» в Марьине иерей Вадим Королев был удостоен юбилейной медали «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви». Патриаршие грамоты были вручены Д.В. Набокину и прихожане, потрудившиеся в деле строительства храма, и благотворители.Школа акробатики
Наверх
Ремонт квартиры. Ремонт дома