Регионы России
  • Регистрация
Как похудеть. Правильное питание
Вы здесь:  //  - Новости  //  - Престольный праздник в Казанском храме в Сосенках 04.11.2018
Танцевальный портал
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 
Как накачать мышцы Празднование Пресвятой Богородице, в честь Ее иконы, именуемой «Казанская», установлено в благодарность за избавление Москвы и всей России от нашествия поляков в 1612 году. В эти смутные времена по призыву святейшего патриарха Ермогена русский народ встал на защиту родины. В ополчение, которое возглавлял князь Димитрий Михайлович Пожарский, был прислан из Казани чудотворный образ Пресвятой Богородицы. Эти события, показавшие образец героизма и сплочённости всего русского народа, послужили основанием для празднования Дня народного единства, который отмечает в этот день вся наша страна. 

4 ноября 2018 года в храме Казанской иконы Божией Матери в Сосенках прошло торжественное богослужение, посвященное Престольному празднику.

2018-11-09-01-01 2018-11-09-01-02 2018-11-09-01-03 2018-11-09-01-04 2018-11-09-01-05 2018-11-09-01-06

Божественную Литургию совершал настоятель храма протоиерей Евгений Сизов в сослужении клирика храма протоиерея Михаила Фесенко. Храм был наполнен молящимися и большинство из них причастились Святых Христовых Таин. На клиросе, в этот праздничный день, детский хор исполнил несколько богослужебных песнопений. Состоялся Крестный ход, после которого отец Евгений обратился к духовенству и прихожанам храма со словами поздравления и благодарности.

На территории храма, в новой летней трапезной организовали праздничное чаепитие, на которое настоятель пригласил всех желающих.  Позднее праздничные мероприятия продолжились в здании Воскресной школы. Детский хор учащихся исполнил песни посвящённые России и Пресвятой Владычице  Богородице. Молодежным составом храма была представлена небольшая поучительная театральная постановка о вреде осуждения под названием «Степанида и Пахом». Затем творческим центром «Консонанс» был показан замечательный фильм о начале жизни прихода с момента его передачи в 1993 году, о реставрационных работах, о творческой деятельности и о тружениках храма. Время проходило за чаем в теплой и дружественной обстановке. Также в этот день молодежью нашего храм были организованы спортивные и конкурсные мероприятия для детей Воскресной школы, каждый участник которых получил не только положительные эмоции, но и сладкие подарки.Школа акробатики
Наверх
Ремонт квартиры. Ремонт дома