Регионы России
  • Регистрация
Как похудеть. Правильное питание
Вы здесь:  //  - Новости  //  - Слет молодежи Ильинского благочиния посвященный дню Православной молодежи 16.02.19
Танцевальный портал
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 
Как накачать мышцы 16 февраля на территории усадьбы Валуево прошел слет православной молодежи Ильинского благочиния. Мероприятие было посвящено празднику Сретения Господня. Молодые люди из приходских активов Ильинского церковного округа приняли участие в спортивных и интеллектуальных соревнованиях.

2019-02-17-01-01 2019-02-17-01-02 2019-02-17-01-03 2019-02-17-01-04 2019-02-17-01-05 2019-02-17-01-06 2019-02-17-01-07 2019-02-17-01-08

В слете участвовали команды:

  • храма Михаила Архангела в Летово
  • храма Покрова Божией матери на Десне «Покров»
  • храма Иконы Божией Матери «Скоропослушница» п. Марьино
  • храма Воскресения Христова в Воскресенском
  • храма Святой Троицы в г. Троицк
Всего в мероприятии приняло участие около 80 человек. Кураторами и организаторами выступил молодежный актив Ильинского благочиния вместе с молодежным активом Казанского храма в Сосенках «Заповедь». Мероприятие состоялось при поддержки администрации Филимонковского поселения.

Слет, уже по сложившейся традиции, начался с Божественной литургии. Литургия была совершена в Покровском храме д/о Валуево настоятелем прихода иереем Игорем Евстратовым. В конце богослужения к собравшимся молодым людям обратился благочинный Ильинского церковного округа прот. Евгений Сизов. Отец Евгений зачитал приветственное послание Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси КИРИЛЛА по случаю Дня Православной молодежи. Далее, в своей речи, на открытии молодежного слета, прот. Евгений Сизов упомянул духовную важность праздника Сретения Господня, сказал о важности встречи человека с Богом в настоящей жизни, о важности деятельной любви к ближнему, о необходимости ценить дар молодости, как залога правильной и честной жизни.   После службы в 10 часов состоялся завтрак, за которым последовало торжественное открытие слета. Ответственный по молодежной работе в Ильинском благочинии прот. Михаил Зайцев, вместе с кураторами, огласил регламент и программу мероприятий. Условия спортивных соревнований, график выступлений команд. 

Программа слета, как и всегда была насыщенной и увлекательной. Соревнования начались с веселых стартов, где ребята проходили на время разнообразные этапы. После, состоялись соревнования по перетягиванию каната, хоккей, вышибалы и иные спортивно-развлекательные состязания. Всем участником пришлось продемонстрировать не только свою физическую форму, но и интеллектуальные способности.

Творческая программа началась после обеда, после 15.00. Молодежные команды участвовали в интеллектуальной игре «Ромашка» и показали ранее заготовленное домашнее задание. В домашнее задание вошли конкурс плакатов и музыкально-постановочное выступление на тему «один день молодого человека без интернета». Мероприятие завершилось церемонией награждения, которую возглавил благочинный Ильинского Церковного округа прот. Евгений Сизов.

Первое место заняла команда из храма «Скоропослушница» в Марьино. Второе в спартакиаде заняла команда «Покров», храма Покрова на Десне. Третье – команда молодых людей из Летово.

Это уже VIII Православный  молодежный слет Ильинского благочиния, который проводится в д/о Валуево, и мы надеемся, что и дальше наше межприходское соработничество и сотрудничество с администрацией будет плодотворно влиять на воспитание подрастающего поколения.Школа акробатики
Наверх
Ремонт квартиры. Ремонт дома